Вопрос: как на это повлиять - полгода уже жду просто так, давно бы получил выплату от РСА.

• г. Москва

Росгосстрах не возвращает оригиналы справок о ДТП и постановления. Я по ошибке отдал в другую страховую виноваты не они а Росстрах который обанкротился. Оригинал нужен для РСА чтоб они выплатили.

Не пойму смысла уклонения от выдачи из архива Росгосстраха.

Вопрос: как на это повлиять - полгода уже жду просто так, давно бы получил выплату от РСА.

Ответы на вопрос (2):

Жалобу на них напишите в прокуратуру, или в ГИБДД обратитесь, пусть дубликат справки дадут

Справку о ДТП и Постановление можно восстановить через ГИБДД, пишите запрос на выдачу дубликатов в соответствующее подразделение инспекции.