Имеет ли право сестра умершей которая все делала опровергнуть ее заявление?

• г. Астрахань

Еще раз повторюсь. Умерли мать и дочь в прямых наследниках нет ни кого. Сестра умершей матери все расходы и похороны взяла на себя. Квартиру после пожара тоже приводила в порядок. А как все было сделано так появилась племянница еще одной умершей сестры. Хотя она все знала и не принимала участия во всех этих делах. И теперь когда все в порядке она решила подать на наследство. Имеет ли право сестра умершей которая все делала опровергнуть ее заявление? И что можно сделать в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, имеет она право. Поскольку её матери - сестры погибших - нет в живых. Право представления, о котором Вам уже не один раз сказали.

Брат и три сестры являются наследниками, то есть делится на 4 части. А поскольку брата и одной из сестер нет в живых, то их доли передаются их детям по праву представления.

То, то одна из сестер несла расходы по содержанию имущества и захоронению, значения не имеет. Тот, кто понес расходы, имеет лишь право взыскать часть с тех "объявившихся" наследников.

Вам обязательно нужна будет помощь реального адвоката/юриста.

Всего доброго.