Как грамотно составить документ чтобы собрать подписи в поддержку уволенного работника?

• г. Ярославль

Работника уволили по ст. 81 п.7 ТК РФ. Сотрудники и многие работники предприятия не согласны с этим решением т.к. считают это не справедливым увольнением. Человек проработал с нами много лет и никаких нареканий никогда не было.

Как грамотно составить документ чтобы собрать подписи в поддержку уволенного работника? (если можно образец... составить заявление в прокуратуру и государственную инспекцию труда, но суд скорее всего не выиграть восстанавливаться на работе сотрудник не собирается (до увольнения по ст. 81 п. 7 ТК РФ работник писал заявление по с/ж) как составить коллективное заявление в вышестоящую организацию предприятия просто для восстановления справедливости.

Ответы на вопрос (1):

В произвольной форме - это законодательством не регулируется.