Получается он может зарегистрировать брак только в том городе где у него регистрация?

• г. Ульяновск

Мой жених гражданин Турции работает и живет сейчас в РФ, мы с ним живем в разных городах, когда мы захотели зарегистрировать брак в городе где живу я, то нам отказали и сказали что у него регистрация в другом городе! Получается он может зарегистрировать брак только в том городе где у него регистрация? Правильно или нет?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правильно.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

версия для печати

Принят Государственной Думой 22 октября 1997 года

Одобрен Советом Федерации 5 ноября 1997 года

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2001 N 138-ФЗ, от 29.04.2002 N 44-ФЗ, от 22.04.2003 N 46-ФЗ, от 07.07.2003 N 120-ФЗ)

Статья 25. Место государственной регистрации заключения брака

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

Всего доброго.