Как получить пособие на старшего ребенка при нахождении в отпуске по уходу за младшим ребенком?

• г. Пермь

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. В назначении пособия на старшего ребёнка от 8 - 17 отказывают, так как среднедушевой доход семьи превышает на 1000 рублей прожиточный минимум. В данное время получаю только выплату до 1.5 лет 11000 и алименты на старшего ребенка 2500. Обоих детей воспитываю одна. На троих выходит в месяц чуть больше прожиточного минимума около 13500. обязаны ли мне одобрить это пособие? И как этого добиться?

Ответы на вопрос (1):

Получайте письменный отказ и обжалуйте в судебном порядке. Отказ не законен.