Директор магазина обвинила моего сына в краже на 1300-1500 рублей - что делать?

• г. Нижний Новгород

Моего несовершеннолетнего сына обвинила в краже в пределе 1300-1500 р директор магазина. Он с друзьями в течении двух дней заходил туда. Она нашла только мой номер и потребовала вернуть деньги, но пообщавшись с ребёнком, он отличник и спокойного характера, попал в нехорошую компанию, очень доверчив, сказал, что взял только жвачку одну и 1 энергетик. Я сказазалв, что не буду платить за всех, но она сказала, что на эту сумму вынес мой сын, остальные вынесли на большую сумму. Как по камерам видно количество украденное моим ребёнком, или это просто подсчёт по недрстаче повесили на моего сына. Директор сказал типо 8 жвачер,6 шоколада и 4 энергетика. Что мне делать? Я не собираюсь платить за всех, а если они будут настаивать?

Ответы на вопрос (7):

Вам предоставляется уникальный шанс уберечь своего ребенка от уголовной ответственности за групповую кражу. Платите, сколько требует директор магазина, здесь - не до рассуждений.

Пусть обращаются в полицию и там устанавливают кто, что и на какую сумму похитил. Вы можете не платить, если официально вина ребёнка не установлена.

Не общайтесь с представителями магазина.

Ваш сын жулик. На учёт могут поставить.

Надо по обстоятельствам разбираться.

Здесь нужно принимать разумное решение. Если пытаться избежать разбирательства с полицией, то может быть разумным заплатить всю сумму, которую требуют, разделив его на всех. Окончательное решение в любом случае за вами.

Добрый день. Вам будет проше и дешевле заплатить. Если дать ход делу то может вылиться в десятки тысяч.

Добрый день.

Вы можете перечислить только сумму, которую считаете необходимой и укажите, что это в счёт возмещения ущерба.

Однако, в случае обращения потерпевшей стороной в полицию, не исключено, что впоследствии будет доказан ущерб в большем размере.