Новый сосед требует убрать собаку - как быть в этой ситуации?

• г. Майкоп

Скажите пожалуйста такой вопрос возник между соседями вот у нас вольер стоит уже более 20 лет на одном месте в улуглу двора. Новый сосед который построил дом видя что у нас стоит вольер сейчас требуют убрать собаку как нам быть в этой ситуации. Мы ежедневно моем убираем вольер собаки, в летнее время обрабатываем хлоркой и моем два раза в день. Собака немец привитый лает и гавкает на прохожих и кошек собак и все собаки сторожевые.

Ответы на вопрос (1):

Артур, можете смело игнорировать требование нового соседа.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос возник конфликт Соседями из-за собаки Валер стоит около 20 лет а новый сосед просит убрать собаку у собаки моется два раза в день хлоркой не воняет ничего собака сторожевая немецкая овчарка на прохожих людей кошек и собак лает как все сторожевые собаки как нам поступить в данной ситуации сосед угрожает статьи 3 м от забора.

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Собака в холке 24 см. При выходе из подъезда собака на поводке укусила девушку 17 лет. Собаке 1 год и без прививок. Что грозит владельцу собаки? Т.к потерпевшая угрожает вплоть до усыпление собаки. (на след. День собаку поставили на карантин). Помогите пожалуйста.

На меня и мою собаку напали две других собаки, которые гуляли с соседом без поводка и намордника, сосед стоял минут 5 недалеко, пока я пыталась отбить собак от меня и моей собаки. Меня укусили, но остался только след, а вот у моей собаки порвана щека. Могу ли я куда-либо обратиться или нет? Собака же является по идее имуществом, и ей был причинен вред. Я просто хочу чтобы этот гад ответил за то, что сделал моей собаке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли наказать хозяина собаки. Живу в пятиэтажном доме, за домом у нас стоят гаражи, сараи, курятники... и около сараев и гаражей, люди держут в собак. Собака по ночам вечно скулит, с соседями бесполезно разговаривать, говорят что ничего не могут сделать, собаке рот не заклеишь... скажите, есть ли штраф за это? Как наказать хозяина и заставить собаку скулить по ночам? Спасибо.

Мы проживаем в деревне, республика Татарстан. У нас есть собака породы Хаски. По своей природе ори не лают а только воют. Моя собака часто воет, но только днем, ночью спит. Соседи сегодня вызвали участкового с жалобой на лай собаки. Участковый требует убрать собаку. Что нам делать, если ли какой рибудь закон о стдержании собак в деревне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение