Как избежать ареста и возможности штрафа при осуждении за мелкое хищение в ТЦ?

• г. Челябинск

Можно ли выйти из такой ситуации: осудили за мелкое хищение в ТЦ двух ребят, 1 ного на 2 суток за 76, 98 руб. другого на 1 сутки за 41 руб (со смягчающими на 2 мес. ребенка на иждевении). Выплатить какой-то штраф или возместить ущерб нам не предлогали, более того на такую просьбу нам отказал сотрудник СБ ТЦ.В итоге под арест нас не взяли, т.к. не было места в приемнике и сказали позвонить по месту ж-ва по номеру *** и явиться самому через 2 суток туда, для исполнения ареста. Можно ли сейчас как-то избежать ареста и отделаться штрафом?

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Суд что назначил?