Как избежать штрафа за езду без прав и отказа от медицинского освидетельствования - обстоятельства, смягчающие наказание.

• г. Пермь

Скажите как отделаться штрафом за езду без прав и отказ от мед осведетельствования, какие обстоятельства являются смягчающими наличие ребенка не излечимая болезнь на последней стадии, мать пенсионерка? Посоветуйте как сделать чтоб дали штраф а не сутки ареста.

Ответы на вопрос (2):

Ну то что Вы изложили в вопросе тоже самое скажите и в суде.

Административного ареста Вам не избежать, только если Вы по состоянию здоровья не можете быть ему подвергнуты, о чем у Вас должна быть справка от врача. По судебной практике, от адм.ареста освобождаются инвалиды 1 и 2 гр.