Как продолжить педагогическую деятельность - переподготовка или курсы для учителя начальных классов?

• г. Липецк

Здравствуйте) имею диплом о среднем специальном образовании по специальности-учитель начальных классов. 30 лет проработала в дошкольном образовании в должности - воспитатель. Решила свою педагогическую деятельность по специальности-учитель начальных классов продолжить в школе. Подскажите, пожалуйста, что мне проходить: переподготовку или курсы?

Ответы на вопрос (1):

Правильней называть это переподготовкой, но лучше уточнить информацию в школе и министерстве образования.