Риски, связанные с предоставлением временной регистрации в жилье собственника для лица с видом на жительство в РФ.

• г. Воронеж

Какие риски могут возникнуть у собственника жилья при оформлении в этом жилье временной регистрации лица, получившего вид на жительство в РФ?

Ответы на вопрос (2):

Статья 322.2 УК РФ: Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации. Вот такие риски в случае, если зарегистрированный Вами не будет проживать по адресу регистрации.

А если у временнозарегистрированного лица есть несовершеннолетние дети? Или родится ребенок в период временной регистрации?