Бездействие приставов и неуплата алиментов бывшим мужем - как добиться справедливости?

• г. Черкесск

Бывший муж не платит алименты 3 года. Два месяца назад приставам было подано заявление на его розыск. Как быть в этой ситуации? Куда жаловаться на бездействие приставов? Может ли помочь государство в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Можно подать жалобу в региональное подразделение УФССП и региональную прокуратуру. После этого, если эффективных мер принято не будет, советую обратиться в суд с иском о признании бездействия пристава незаконным и взыскании сумм ущерба.

Можете подать жалобу в Прокуратуру или в Управление ФССП России. Также можете подать заявление о привлечении должника по ст. 157 УК РФ.