В 2014 году подала на алименты (1 ребёнок).

• г. Омск

Мы с мужем в разводе. В 2014 году подала на алименты (1 ребёнок). Бывший муж алименты не платит. За все годы получила шесть тысяч. Куда жаловаться на бездействие приставов?

Ответы на вопрос (5):

В прокуратуру обратитесь.

Здравствуйте, в действиях вашего мужа усматриваются признаки преступления предусмотренном ст. 157 УК РФ, обратитесь в правоохранительные органы.

Обращайтесь к приставу по месту нахождение исп. документа, к местному прокурору, в региональное УФССП, в ФССП России

Почитаем и применяем - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Мы живём в разных городах, мне обращаться по месту моего проживания?

Вам еще нужно написать судебному приставу заявление, чтобы установил размер задолженности за все это время.

В полицию обратитесь по месту жительства.