Переживания молодой мамы - как сохранить семью и принять решение о разводе?

• г. Самара

Три года назад вышла замуж, по любви и было все хорошо. Но после свадьбы чувства угасали у меня. Встретила другого мужчину и влюбилась, но потом узнала что беременна, беременна от мужа. Когда родилась дочь, прошёл месяц и муж схватив мой телефон увидел переписку с тем мужчиной, был ужасный скандал, я переехала жить в дом моей мамы (до этого жили в доме у свекрови)

Там муж часто приезжал, но и приезжал другой мужчина, муж предложил сохранить семью и попробовать снова, я согласилась. С тем мужчиной были прекращены отношения, прошло пол года, мои чувства к мужу не вернулись, я поняла что не смогу снова его полюбить, захотела уйти от него, а тут как раз написал бывший мужчина, что хочет быть со мной и моей дочкой, очень хочу уйти от мужа к другому, но боюсь отберёт дочь. Помогите как быть

Только не звоните по номеру, он смотрит мой телефон.

Ответы на вопрос (3):

Спор о месте жительства ребёнка решается судом.

Спросить
Пожаловаться

Так а в чем проблема? Разводитесь и уходите куда угодно. Хоть к новому, хоть к еще более новому, который может появиться. Вопрос то в чем?*

Спросить
Пожаловаться

Дочь у Вас никто не отберет, так как она нуждается в матери в столь малолетнем возрасте. Устраивайте свою жизнь. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Дом которой я живу 1890 года постройки. В молодости моя бабушка вышла замуж 2 раза. От первого мужа родилась дочь т.е моя мама Мужа бабушки т.е моего деда отправили на фронт (безвести пропал). Бабушка вышла второй раз а ребёнк т.е моя мама осталась у родственников первого мужа. Во второй раз замужем бабушка родила дочь т.е моя двоюродная тётя. Бабушка переживала за первого реюёнка т.е за мою мать. И второй муж бабушки увидел это всё забрал не своего ребёнка к себе жить и воспитывать. И этого мужа бабушки отправили на фронт (тоже не вернулся). Прошло время. Старшая дочь бабушки т.е моя мама вышла замуж за моего отца. И они т.е мои родители поехали на зароботки в Трукмению. Вышла замуж вторая дочь т.е моя тётя. А моя бабушка осталась одна в этом доме. Через несколько лет моя бабушка ослепла. Некому было присмотрет за бабушкой. И бабушка попросила младшую дочь т.е моей тёте переехать к себе. Она не согласилась. Потом бабушка попросила мою мать. И мои родители всё оставили в Трукмении переехали в Дагестан. И с тех пор до 1975 года мои родители присмотрели за моей бабушкой. В 1975 году бабушка умерла. Мама родила 13 детей. Мы жили и воспитывались в этом доме. В 1981 году погиб мой отец. А в 2002 году умерла моя мама. МЫ дети, кто поженились, кто замуж вышли остался я младший сын с моей семёй. После гибели моих родителей (при живых родителях ей стыдно было говорит) моя тётя заявила, что дом принадлежить ей. После этого я проверял архивные данные. В 1967 году есть запись, что наша бабушка с тётей жили в этом доме. С 1967 года никаких записей нет. В нашем селении любой человек может подтвердить это, что мы родились, воспитались и присмотрелись за бабушкой. В течении 60 лет наша семья живёт в этом доме. Я имею право на собственность этого дома? Спасибо.

Когда у меня с мужем было на грани развода, у меня появился мужчина, встречи были очень редко. Потом было моей инициативой расстаться, я помирилась с мужем. Моей большой ошибкой было поздравить этого человека с днем рождения, он говорил что у него чувства ко мне, потом началось давление на меня что бы я была с ним, иначе муж все узнает. Я делала как он хотел. Теперь он угрожает настойчиво, что он расскажет мужу о нас, что он даже готов сесть за меня. Хочет встретиться с мужем. Я очень боюсь его, боюсь что муж все узнает, пожалуйста подскажите как мне быть.

ЗДАВСТВУЙТЕ! как мне написать исковое заявление о том что мой бывший муж не является отцом моей дочери Дело в том что я забеременела от другого мужчины так как у этого мужчины была семья и я не хотела ее разрушать ну вышла замуж за другого и мой муж знал что я беремееная не от него сейчас мы развелись он хочет забрать от меня мою дочь и чтоб я ему плотила алименты а я этого не хочу так как это только моя дочь и точка! Как мне заставить сделать тест на отцовства и подать в суд что он не явлеятся биологическим отцом моей девочки.

Дом мужа, который умер.

Здравствуйте. Нуден профессиональный совет. Пожалуйста, проинформируйте.

Мой муж умер, я одна воспитываю нашу дочь. Муж ьыл прописан в деревне с детства в частном доме. Где прописаны еще много его родных. Этот дом его отчима (он тоже умер). И мама его умерла. Он там жил и был прописан, но в собственниках дома не числился вроде.

Вопрос-имеем ли мы с дочкой какие-либо права на этот дом /часть дома/участка? Ведь он папа дочки моей. До этого дома муж был прописан и жил в другом доме соседней деревни, этот дом его мама продала и переехала в дом отчима мужа моего.

У мужа есть сводный брат (не родной), новая жена сводного брата решила продавать дом, в котором жил мой муж. Мы с дочкой имеем ли хотя бы право отлоса по повода дома мужа?

У нас произошла не очень хорошая ситуация мой муж был в алкогольном опьянение когда произошол конфликт, это было около магазина подъехала машина и мой муж начал к нему придератся что мол не плюйся не смотри ну и так далее на что мужчина отреогировал агресивно и начал избивать моего мужа в присуствии нашего несовершеннолетнего ребёнка завязалась драка у мужчины ни чего нет а у нас сломанный телефон рваные вещи и многочисленные гиматомы и шишки написали заявления в милицию. Муж вину признает что словестно оскарблял а мужчина нет говорит что это мой муж его избивал. Подскажите пожалуйста что будит нам и этому мужчине.

Здравствуйте! Хотела бы узнать.. у моего мужа, мать жила с мужчиной. Мужчина умер, дом остался, мой муж там прописан, но у того мужчины был сын от первого брака. Он считается законным наследником вроде как, и запрещает находится в том доме, не смотря на то,что мой муж там вырос. Подскажите мы можем каким-нибудь способом поиметь от них какую-то долю с этого дома?

Мой бывший муж умер 7 лет назад у меня есть дочь 17 лет.4 месяца умерла мать моего бывшего мужа, осталась двух комнатная квартира. Моя свекровь вышла второй раз замуж 15 лет назад. Квартира приватизированна на двоих_свекровь и её мужа. Мой муж был единственным ребенком и моя дочь одна у моей свекрови внучка. Сможем мы получить в наследство 1/2 квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа такая ситуация, его отец строил дом и когда строил дом был подарен моему мужу, было все заключено у нотариуса, а потом два года назад он сказал сыну, чтобы тот переписал дом на него из-за того, что я хочу его оттяпать. Помогите пожалуйста мой муж прописан в том доме, а внука дед приписывать не хочет, муж хочет узнать как ему вернуть дом в его собственность, так как он не даёт нам с мужем там жить и не приписывает ребёнка, мы снимаем квартиру.

У меня такая проблема. Когда мы поженились с мужем, у него был свой дом, у меня квартира. Мы жили у мужа, у нас родилось двое детей, мы их прописали у мужа. Через 7 лет в 2007 году мы переехали в мою квартиру, дети до 2013 года были прописаны у мужа. И в 2007 году через месяц после переезда мой муж втайне от меня подарил свой дом своему брату. Я об этой сделке узнала в 2014 году только потому, что у нас родился третий ребенок и встала проблема с жильем. Вопрос такой: мог ли мой муж без моего согласия и согласия детей, которые были там прописаны, подарить свой дом?

У меня к вам вопрос, даже нужна помочь, не знаю как быть... Вышла замуж, сейчас беременна, у моего мужа есть ребенок сын 6 лет, сын живёт бывшей женой его, там тоже другой мужчина и тоже родилась не давно дочка. Меня вот другое мучает, муж мой хочет постоянно видеться с ребёнком и как то говорил что хочет, чтоб сын его жил с нами, а я и говорю, зачем? У него там семья, дом, время конечно с ним проводи, но жить не стоит его сюда приводить, и так уже ночует у нас, а у меня нервы на пределе, не хочу чтоб он был в нашей новой семье. Объясняла мужу, что у нас семья уже новая, нет же он все равно кричит что сын его тоже семья. Ну вот как дать ему понять, что он не семья сейчас его сын... да и хочет, чтоб мои родные с его сыном знакомились, а мои родные против, потому что это совсем чужой ребенок для них, и у него есть уже бабушки и дедушки... как вот быть? Как ему объяснить, что его ребёнок не наша новая семья, и что он как отец будет проводит время с ребенком, но не ночевать у нас дома. Помогите с советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение