Можно ли получить алименты и содержание без брака после расставания с партнером?

• г. Ульяновск

Мы с молодым человеком не в браке, расстались. Могу ли я подать на алименты ребенка и на содержание себя. Так как я забеременела и устроится официально было трудновато.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Установить отцовство и взыскать алименты на ребенка сможете в судебном порядке.