Брату дали 4,5 года строго режима по ст. 228.1 ч.4 п г, апелляция запрашивала изменение приговора, но решение осталось прежним - что произошло?

• г. Воронеж

У брата был суд, по статье 228.1 ч.4 п "г" дали 4,5 года строго режима. Адвокат подала апелляцию, на апелляции удовлетворили жалобы. Адвокат запрашивала жалобы: 1. Поделить срок пополам, т.е. 2,5 года. 2. Условный срок 7 лет + год отработок.

Недавно прошел суд, там пишут мол жалобы удовлетворили, а брат сегодня пишет что ничего не изменила апелляция, так и оставили 4,5 года. Как такое может быть, если жалобы удовлетворили? Могли ли на суде сказать одно решение, а потом передумать и удовлетворить жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Александр!

Вам нужно получить копию решения суда апелляционной инстанции.

"Передумать" суд не может.

Здравствуйте. Могли удовлетворить в чём-то что не затрагивает наказания. А возможно кто-то просто что-то не так понял.

Апелляционное определение выложат на сайте суда, который его выносил, там вы сможете его прочесть. Раздел уголовные дела, апелляционная инстанция, поиск по фамилии.

Апелляция может отменить решение и принять новое такое же.