Эксперты ответят на вопросы - распределение алиментов после потопления суда и списывание расходов на детей от алиментов

• г. Москва

Прошу подсказать экспертов в алиментных делах,

1. При проживании детей с одним из родителей потоплений суда, сумма алиментов и денежных средств на содержание детей с обоих родителей должна быть в равных долях или нет?

2. Когда дети проводят время с алиментоплательщиком, может ли из алиментов вычитаться сумма, потраченных им на детей в этот период? В том числе, если по чекам детям были приобретены предметы одежды, например.

Ответы на вопрос (1):

Не вычитается сумма из алиментов. Это не предусмотрено законом.