13-летняя девушка записалась на прием к гинекологу - право врача сообщить маме о ее сексуальной активности.

• г. Орёл

Мне 13 лет. Мать записала на прием к гинекологу, чтобы узнать девственница я или нет, а я не девственница. Имеет ли право гинеколог сообщить об этом маме, если она спросит?

Ответы на вопрос (2):

Он обязан сообщить не только маме, но и в Следком - кто-то под статью попал, засунув куда не следует!

Обязан сообщить маме и в полицию.