Мужчина оказался жертвой насилия - сотрудники полиции исключены из списка подозреваемых

• г. Челябинск

Сотрудники полиции высадили с патрульной машины с сотрясением головного мозга при этом на голове имелись повреждения сам я находился весь в крови. Я не имел даже средств чтобы вызвать себе скорую пришлось стучатся и просить о помощи людей. По приезду скорой меня гаспитализировали о чём есть все записи. Поподают ли сотрудники под ст 125 ук рф.? Прошу Вас помогите мне! Избили не сотрудники.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сотрудники полиции не могли этого сделать, так как в отношении Вас было совершено преступление. Назначение полиции раскрывать преступления и задерживать преступников, а та уже оказывать помощь гражданам. (ст. 1. Закона « О полиции». Сотрудник полиции является специальным субъектом, поэтому его уголовная ответственность будет связана, в вашем случае с халатностью, злоупотреблением служебными полномочиями.