Как инспектор может изменить статью при ДТП и какой документ должны получить водители?

• г. Севастополь

Помогите пожалуйста советом. По факту дтп инспектором возбужденно дело об админ. Правонарушении, предусмотренном ст. 12.15 КоАП и назначено проведение админ. Расследование. При дтп пострадали водитель и пассажир одного из Авто, (рваная рана и ушиб) от госпитализации отказались. В конце админ. Расследования вынесен протокол по ст 12.24. Мог ли инспектор переквалифицировать статью? И какой документ должны были выдать водителям?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.24 предусматривает ответственность за ДТП в котором кто-либо получил телесные повреждения. В протоколе по 12.24 прописано краткая суть нарушения ПДД. Изначально выносилось определение по ст. 12.15 за нарушение правил расположения ТС на проезжей части потому что не было сведений о пострадавших. Водителям выдаются кории всех процессуальных документов. Если на руках нет можно обратиться в отделение гибдд где проводится административное расследование.