Проблемы с оплатой и отключением городского телефона - правила и требования Ростелекома

• г. Ижевск

В июне мне отключили городской телефон за неуплату. Я заплатил за два месяца в срок как они мне раньше сказали по телефону. Через несколько дней опять отключили. В конце сентября пришла бумашка что на 1.09.2012 г. я должен 460 руб.3 октября я пришел в расчетное бюро Ростелекома и написал заявление о расторжении договора. Мне выписали счет уже на 750 рублей. Правильно ли это? Они же меня отключили в июле, а требуют оплату.

За радиоточку я согласен заплатить по 70 рублей в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

Вообще если Вы не пользовались услугой, то начисление платежей быть не может.

Возможно, что компания насчитала Вам пеню за просрочку денежного обязательства.

Попробуйте взять выписку с лицевого счета с расшифровкой всех услуг и если Вы не согласны с начисленными платежами, то предъявить им претензию. Если они откажут в удовлетворении, то обращаться в суд.