Жизнь в коммуналке с алкоголиками и проблемой оплаты газа - что делать?

• г. Хабаровск

Я живу в коммуналке с тремя своими несовершеннолетними детьми на три хозяина 2 комнаты занимают соседи которые постоянно злоупотребляют алкоголь одним словом алкоголики плита газовая одна на всех жильцов счёт за газ составляет у меня 1610 рублей в месяц на счётчик на газ соседи отказываются скидываться платить по счетам потом после установки тоже что мне делать я не в силах оплачивать ежемесячно для меня это большая сумма.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке вам нужно разделить лицевые счета на каждого хозяина коммунальной квартиры, тогда оплачивать будете только свою часть.

Здравствуйте. В вашем случае можно сделать раздел лицевых счетов через суд, и будет у вас только ваша сумма за газ, больше не будете платить за соседей.