Работадатель предлагает бонус за работу в праздники - подробности и разбор выгоды

• г. Оренбург

Работадаль просит подписать заявление не против выйти на работу в праздничный день, за праздничный отработанный день возвращают 100 руб с ндфл, т.е всегда оклад 16000 т,а когда в праздничный месяц от 17500 т.что работадатель проворачивает?

Ответы на вопрос (4):

Работодатель в праздничный день обязан заплатить 2 оклада.

Здравствуйте. Это незаконно.

Здравствуйте.

Даже если отбросить тот факт, что это неправомерно, то 100 р. - это ни о чем. Должен оплачивать праздничный день в двойном размере, либо предоставить день отдыха. А так получается, что он Вас обворовывает.

С уважением.

В праздничный день работа оплачивается по двойному тарифу

Вы можете вообще ничего не подписывать.