Может ли работадатель взыскать деньги за разбитую рабочую фуру, если я виновникв ДТП. Причина аварии отказали тормоза?

• г. Волгоград

Может ли работадатель взыскать деньги за разбитую рабочую фуру, если я виновникв ДТП. Причина аварии отказали тормоза?

Ответы на вопрос (4):

Да, работодатель может подать такой иск. Но вам нужно доказывать отсутствие Вашей вины в ДТП.

Отказали тормоза по чьей вине? Можете и посудиться с работодателем...

Здравствуйте. Да, работодатель имеет полное право взыскать с Вас вред, нанесённый своему имуществу. Ведь Вы признаны виновным в нарушении ПДД. Следовательно, обязаны возместить ВЕСЬ ущерб, причинённый Вашими неправомерными действиями.

Глава 39 тк рф. только с письменного согласия работника. Все иное незаконно, жалобу в трудовую инспекцию.