Ребенок на учете или нет? Полиция и Профилактика правонарушений несовершеннолетнего действуют по-разному

• г. Барнаул

Сыну 10 лет. На КДН было принято решение поставить на учет на полгода. Инспектор ПДН утверждает, что окончательное решение за начальником полиции и в нашем случае ребенка ставить на учет не будут. Но...при этом мне звонят из Профилактики правонарушений несовершеннолетнего, утверждают, что это разные учеты., приглашает ходить к ним на консультации психолога и различные беседы. Насколько правомерны данные действия и как же все таки разобраться: на учете ребенок или нет?

Ответы на вопрос (2):

Всё правомерно, следят органы разные за ребёнком. Вы сходите и уточните, кто и что предлагает делать...

Спросить
Пожаловаться

Все правильно вам сказали - это разные учеты. На учёт в комиссии ребенка уже поставили на учёт. Все действия правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Комиссия по делам несовершеннолетних вынесла решение не ставить на учет несовершеннолетнего с легкой степенью опьянения, инспектор ПДН утверждет, что ему все-равно-он обязан поставить, правомерно ли это.

Сложилась непростая ситуация! Были на комиссии ПДН, всё прошло гладко, на вопрос поставят ли на учёт ребёнка за однократное распитие алкоголя, ответили нет! Дали направление в наркодиспансер (для консультации) и псих диспансер (для консультации психолога). Сходили к наркологу, на консультации ребёнок был один в кабинете с врачем, после чего тот сказал, что ставит на учёт! Никаких бумаг не подписывалось! Позже позвонил инспектор ПДН (в день комиссии) и сказал явится в отдел полиции для постановки ребёнка на учёт! Правомерны ли действия врача и инспектора ПДН?

Моему ребенку сейчас исполнилось 14 лет. ребенок инвалид. И нас решили поставить на учет в пдн. в 2013 году в декабре месяце он избил сверстника и нас вызывали в пдн. но как инспектор сказала, что на учет ставить или не ставить будут решать в администрации района. На тот момент моему сыну было 13 лет. и комиссия решила не ставить его на учет в пдн. а вчера пришла повестка и инспектор мне сообщила, что моего сына нужно поставить на учет так как ему исполнилось 14 лет. больше ни в каких драках он не участвовал. Имеют ли они право поставить на учет в пдн. спасибо.

В прошлом году дочь попала в неприятную ситуацию. ОНА вместе с подругами сидела за столиком в КФС, к ним подсели молодоые люди, которые сделали заказ и предложили девочкам напитки, оказалось что это пиво, девочки сделали по одному глотку из одного стакана и отставили его, в это время к ним подошли инспекторы пдн и забрали всех в отдел пдн, составили протокол, вызвпли родителе! Далее нас пригласили на комиссию кдн на которой с ребенком провели беседу, на комиссию мы предоставили характеристику из школы, табель успеваемости, дочь отличница, никогда не прогуливала, в школе на очень хорошем счету. Комиссия постановила не ставить ребенка на учёт, был назначен административный шраф. Школа отпрявляла ходотайсво в отдел кдн и пдн. На этом мы и успакоились что все заклнчилось. Спустя год мне позвонила классный руководитель и собщила, что моя дочь стояла на учёте в пдн, это она узнала от соц педагога, которая была не в курсе о постановке на учёт, в школу пришла инспектор со списком детей, которых надо снять с учёта. Информации от пдн не было, профелактической работы с ребенком не было, школа не была в курсе и я не была в курсе. Подскажите что мне делать в данной ситуации и правомерны действия испектора пдн?

У меня такой вопрос.

Имеет ли право инспектор пдн ставить на учет после комиссии на которой было решено, что ни учета ни штрафа не будет, но спустя 10 дней меня просят явиться в отдел по решению вопроса о учете.

Мой сын 15 лет стоит на учете в ПДН за драку. О постановке на учет я узнала только через 3 месяца, на КДН мне ничего не говорили о постановке на учет. На сегодня прошло 6 месяцев, в школе поведение хорошее, инспектор приняла решение его с учета снять, а поставить на учет меня, т.к. у него пропуски без уважительных причин и неудовлетворительные отметки. На каком основании она это сможет сделать? Как мне быть?

Ребёнку 17 лет. За административное правонарушение комиссия назначила штраф 500 р. Теперь, спустя месяц после правонарушения, полиция хочет поставить ребёнка на учёт в кдн. Скажите, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего сына 11 лет было заседание КДН за кражу телефона, мне дали штраф в размере 200 руб, но про постановку на профилактический учёт не было не слова, а после Заседания КДН, ребенка инспектор ПДН решила поставить на учёт на 1 год. Это у него первое такое заседание, но был один привод в полицию. В двух случаях он проходил, как соучастник в воровстве, т. Е крал не он, а был с этими ребятами. Может ли инспектор ПДН поставить самостоятельно ребёнка на профилактический учёт, без заседания комиссии КДН? Штраф повторюсь был выписан в размере 200 руб.

Мою дочь 15 лет задержали за то что она гуляла в 23 часа и отвезли в детскую комнату полиции. Ее отвезли на освидетельствование, оказалось что она была в алкогольном опьянении. Теперь ее хотят поставить на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. Это случилось в первый раз. Кого поставят на учет - меня или ее? Чем грозит этот учет для дочки в будущем? Какую воспитательную работу с ней будут проводить? Сколько раз надо будет ходить в инспекцию по делам несовершеннолетних, или они сами будут приходить к нам домой? Учет в ПДН и КДН - это один учет или два разных, и надо будет ходить и туда, и туда? Можно ли убедить комиссию что это незначительные правонарушения и не ставить ее на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение