Ребенок на учете или нет? Полиция и Профилактика правонарушений несовершеннолетнего действуют по-разному

• г. Барнаул

Сыну 10 лет. На КДН было принято решение поставить на учет на полгода. Инспектор ПДН утверждает, что окончательное решение за начальником полиции и в нашем случае ребенка ставить на учет не будут. Но...при этом мне звонят из Профилактики правонарушений несовершеннолетнего, утверждают, что это разные учеты., приглашает ходить к ним на консультации психолога и различные беседы. Насколько правомерны данные действия и как же все таки разобраться: на учете ребенок или нет?

Ответы на вопрос (2):

Всё правомерно, следят органы разные за ребёнком. Вы сходите и уточните, кто и что предлагает делать...

Все правильно вам сказали - это разные учеты. На учёт в комиссии ребенка уже поставили на учёт. Все действия правомерны.