Как поступить, если председатель гаражного кооператива отказывается переписывать гараж на покупателя?

• г. Хабаровск

Председатель гаражного кооператива отказывается переписать мой гараж на покупателя, говорит, что теперь нужно оформлять через МФЦ. Гараж не приватизирован. Зачем мне его оформлять на себя если я его продаю. Новый владелец уже и оформит на себя. Как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Правомерно вам отказывают, так как вы не можете продать то, что вам не принадлежит.

Председатель прав.

Вы не можете продать то, что Вам не принадлежит.

Сначала Вам необходимо оформить гараж в собственность, затем уже продавать.