Авария на машине из договора купли-продажи - что делать, если страховая компания насчитала большую сумму?

• г. Волгоград

Муж попал в аварию, на машине которую покупали по договору купли-продажи. Время договора ещё не вышло. Страховая компания насчитала большую сумму. Как быть.

Ответы на вопрос (4):

Писать возражение и не соглашаться с этим, если вы считаете, что посчитали неправильно.

С уважением.

Правильно провести экспертизу по определению стоимости ущерба.

Галина, если сумма "большая", и вы не согласны с оценкой страховой компании, то проведите свою экспертизу.

Нужно детально изучать ситуацию. Много нюансов. В любом случае, вы имеете право возразить от требований, в том числе и сославшись на недоверие к заключению.