Как решить проблему выплаты ущерба после аварии, если я не собственник автомобиля и ездил по договору купли-продажи без страховки?

• г. Белгород

Я не собственник авто. Ездил по договору купли продажи. Без страховки. Попал в аварию виновник я. Страховая оплатила пострадашей ущерб. Мне выставили сумму ущерба для уплаты как быть?

Ответы на вопрос (1):

Страховая компания требует с вас выплату в порядке регресса? Вообще То когда вы купили автомобиль и оформили дкп, то страховка предыдущего владельца утрачивает силу, то есть выплата произведена незаконно. Добровольно платить не стоит, ждите суда.