Подозрительное письмо от судебного пристава-исполнителя - что делать?

• г. Краснодар

Пришло письмо от судебного пристава-исполнителя:"Здравствуйте,

Вам направляется судебное решение. Регистрационный номер: #12/401/N02145017 от 06.06.2022 г.

В отношении Вас открыто судебное решение. Постановление вступает в силу с 20.06.2022 года.

С уважением,

Судебный пристав-исполнитель.

Управления организации исполнительного производства"

и файл, только файл не открывается. Может ли быть такое? Откуда они знают электронку? Или это какой-то обман?

Ответы на вопрос (6):

Сложно сказать. Надо с приставам пообщаться.

С уважением.

Что и откуда им известно, это второй вопрос. Решение вступает в силу с 20.06.2022 г. они вас уведомляют о сроках обжалования, ознакомления. Адрес имеется пишите, что файл не открывается, надлежащим образом не уведомлен, сходить написать заявление, потребовать выдать копию.

Здравствуйте. Приставы решения суда никому не направляют, они выносят постановления о возбуждении исполнительного производства. Очень сомнительно, что данное письмо от судебных приставов. И кстати, ФИО пристава хоть указано-то?

Сложно сказать, так как надо видеть то, что вам прислали. Больше похоже на проделки коллекторов. А так суд был в отношении вас? Как-то, так. Выбор только за вами.

Только фамилия Азаров. Вот я тоже так думаю, как-то все непонятно, ни представились, ни кому предназначается письмо не понятно.

Это точно не судебный пристав писал. Приставы не рассылают решения судов. Больше похоже на мошенников.