Опереженные зарплаты и неуплаченные отпускные - права сотрудников в ЧОП-компаниях

• г. Москва

Такой вопрос. Работаю в ЧОП по лицензии, договор на руки не дали и не подписывал нечего, в пенсионный фонд отчисления идут, зарплата по налоговой каждый месяц разная. Работаю вахтой 21/21.не оплачивают отпускные и больничные, это законно, что можно сделать. Да и по налоговой зарплата гораздо меньше проходит чем получаю.

Ответы на вопрос (4):

Алексей, истребуйте для начала с работодателя документы, связанные с работой на основании ст. 62 ТК РФ, а это трудовой договор, приказ о приеме на работу, а далее в суд обращайтесь.

Добрый день!

Пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру. В действиях работодателя усматривается множество нарушений ТК РФ.

Вам необходимо срочно разбираться, на какой вы должности, какой у вас оклад и ставка, иначе потом при выходе на пенсию будет сложно что-либо доказать. Срочно затребуйте письменно свой экземпляр договора, в течение 3 х дней по закону после подписания обязаны выдать договор.

Обращаться в суд с соответствующими исковыми требованиями.

Обратиться к юристу за помощью в этом...