Проблемы с оформлением наследства - что делать, если пенсия умершего не выплачивалась?

• г. Белгород

Обратились к нотариусу на оформление наследства до 6 месяцев. Сказали, что пенсию умершего не получили. Сделала запрос. Но пенсии на счетах не было об этом она сказала после 6 месяце. В итоге в свидетельстве о правах на наследство указано только недвижимое имущество и счета в банке, а про пенсию ни слова, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в пенсионный фонд с заявлением.

Уважаемая, Людмила! Нотариус посчитала, что если на счетах отсутствует пенсия, то и включать её в наследственную массу нет смысла. Вам необходимо обратиться в Пенсионный Фонд и узнать о наличии пенсии. В любой момент, Вы имеете право обратиться к данному нотариусу, возобновить наследственное дело и включить пенсионный счёт в состав наследства с последующей выдачей Вам свидетельства о наследстве.