Возможно ли изменить заявление о разводе и предъявить имущественные претензии супругу в суде?

• г. Рязань

При подаче документов на развод, в заявлении я указал, что имущественных претензий к супруге не имею. Возможно ли, при предъявлении имущественных претензий супругой ко мне (договорённость не была достигнута), обратиться в суд с новым заявлением и заявить своё право на часть совместно нажитого имущества?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, конечно возможен раздел имущества. Вы имеете полное право сейчас обратиться в суд с иском о разделе имущества. Удачи.

Возможен, вы сохраняете право на супружескую долю имущества, нажитого в браке.