Блочный дом стоит на меже, окна соседей выходят ко мне во двор. Можно законно заставить их поменять стекла на матовые?

• г. Подольск

Блочный дом стоит на меже, окна соседей выходят ко мне во двор. Можно законно заставить их поменять стекла на матовые?

Ответы на вопрос (2):

Можно обращением в суд, их заставить вообще заложить капитально. Предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения

Нет, нельзя.

Зачем им окна, сквозь которые нельзя смотреть..