Неприятное соседство? Как заставить соседей затемнить окна или поставить ставни?

• г. Самара

Дом соседей стоит на меже, окна смотрят в мой двор (земля в собственности). Могу я заставить их затемнить окна, поставить ставни или заколотить?

Ответы на вопрос (1):

Насколько наличие окон нарушает Ваши права, будет оценивать суд. При строительстве и проектировании возведение дома на расстоянии менее 3-х метров до межи допускается лишь в определенных случаях по согласованию с соседями.