Как защитить себя от произвола психиатрической бригады скорой помощи при вызове на происшествие?

• г. Солт-Лейк-Сити

Как защититься от произвола псих. Бригады скорой помощи?

Друга задержали полицейские по подозрению в совершении преступления, друг разыграл дурака, они вызвали псих. Бригаду, врач с начала начал спокойно разговаривать, потом начал говорить "да нам плевать на твою презумпцию невиновности, ты зачем преступление совершаешь, мы лишим тебя дееспособности, а повод можно любой найти, если ты сейчас будешь звонить в полицию на нас жаловаться, мы тя в психушку увезем " и уже предпринимали попытки посадить его в машину, потом ещё сказали, что "если от тебя на нас поступит жалоба, мы тя принудительно положим". Ещё говорили что заберем тебя по п. а, б ст. 29 ФЗ о психиатрической помощи, хотя пункт б там про беспомощность лица, который не может удовлетворять свои жизненные потребности, хотя в его случае оснований для п.б не было вообще.

Ответы на вопрос (3):

А я бы еще штраф вам впаял за ложный вызов скорой.

Думаете врач не видит что дурака включает друг ваш... это все видно, как списывание в школе...

Какой им енно "произвол" Вы имеете ввиду. Вызов медиков понятен, если друг симулировал болезненное психическое состояние.

Обратитесь в минздрав и росздравнадзор с жалобой.