Как защитить себя, если соседняя машина возможно поцарапана, а водитель угрожает вызвать гаи?

• г. Саратов

Случилась ситуация не приятная, машина соседняя стояла рядом близко очень, когда ко мне садились в машину, возможно могли поцарапать соседню, но дело в том что я лично не видела этого и не признаются кто садился, через сутки подошёл водитель соседней машины и начал тереть мою машину, фотографировать, грозить лишением прав, и обещает вызвать гаи, но по сути он сам скрылся с места дтп так же как и я! Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Пока ничего не делать, нужны доказательства в любом случае. Если все и дойдёт до обращения в гибдд, а затем и в суд, будет назначена экспертиза.

При том, что Вы описали, не думаю, что он обратится куда-либо.

Лина, в данном случае никакого ДТП не произошло, поскольку автомобили не находились в движении.

Обычное будет возмещение вреда при наличии доказательств.

Добрый день, если автомобили не были в движении то это не ДТП, и о лишении прав речь не идет, только о возмещении ущерба.