Влияет ли бесплатное питание в школе на доход семьи и выплаты пособий для детей?

• г. Саратов

Входит ли в доход семьи в нематериальном выражении компенсация на ребенка для питания в школе с 1-4 класс, которое по поручению президента сделалось бесплатным, а так же другие школьные нужды для оформления пособия с 8 до 17 лет?

Ответы на вопрос (3):

В первоисточнике с внесёнными дополнениями и смотрите, что входит в доход.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да,это относится к доходам.

Спросить
Пожаловаться

Пока вы сами не изучите первоисточник никто вам не поможет. А светиться можете сами, если сможете.

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте! У нас такой вопрос; нужны ли доходы других прописаных на жил. площади, не членов нашей семьи (моих братьев, имеющих свои семьи) для оформления дет. пособия (с рождения до 16 лет, на третьего ребёнка, бесплатного питания в школе, соц.стипендии студенту). Спасибо.

Входят ли в доход семьи соц. выплаты: пособия на детей, выплаты на оплату ЖКХ, компенсация за питание ребёнка в школе?

Мы получали эти пособия в прошлом году как малообеспеченные. В этом году органы соцзащиты отказывают в получении областного социального пособия, так как доход семьи выше прожиточного минимума, причисляя к доходу семьи свои же выплаты. Правы ли они?

У меня ребёнок инвалид детства (ос. лейкоз). 1 класс он обучался на дому, сейчас он во 2 классе и мы платим за школьные обеды. Районная соцпомощь отказала нам в бесплатном питании, пояснив, что мы не входим в категорию бесплатников.

Имеем ли мы право на бесплатное питание в школе?

Детские пособия и пособие по уходу за ребенком входят в доход семьи на бесплатное питание в школе?

Вопрос про пособие при рождении 4 ребенка.

Хотела оформить повышенное ежемесячное пособие до 3 лет в сумме 11147 руб на 4 ребенка, которое назначают, если семья считается малообеспеченной. Входят ли в доход семьи, пособия, которые начисляются на детскую пластиковую карту, для покупки детских товаров, в том числе и единовременное пособие при рождении ребенка, начисленные на детскую карту, нужно ли их учитывать при подсчёте доходов, для вычисления среднедушевого дохода семьи?

Входит ли пенсия ребенка инвалида в общий доход семьи для расчета среднедушевого дохода семьи для оформления ежемесячного детского пособия? Какой сейчас прожиточный минимум в Ростовской области?

Я подала заявление на переоформление пособий: питание в школе детям и детское пособие в возрасте до 16-лет. Мне отказали, объясняя это тем, что в мой доход вошли пособие с трех до семи лет, и те самые школьные выплаты и пособие до 16-ти лет. Вопрос такой: правильно ли они включили в мой доход все эти выплаты по пособиям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли компенсация за ком услуги как многодетным а сумму общего дохода для расчёта среднедушевого дохода на семью? При подачи документов для оформления детского пособия у меня эти льготы учли в доход в связи с чем средний доход на каждого стена семьи привысил 24 р. в выплате было отказано...

Наталья. Курск. Вопрос по льготам в школе. Ребёнок пошёл в первый класс. Подала документы на бесплатное питание, те которые мне сказали в школе-ксерокопия паспорта, свидетельство о рождении ребёнка, силс, справку о составе семьи. Подсунули бланк-заявление о признании семьи малоимущей. Я получаю пенсию по потере кормильца на себя и 1 ребёнка, субсидия на квартиру. Как бы статус малоимущей семьи есть. Спросили есть ли ещё дети-да,есть, старший сын, учится очно. Сегодня мне позвонил педагог и сказал что отказано в бесплатном питании. Основание отказа-гособеспечение не является поводом для бесплатного питания. Почему другим малоимущим не отказано? Почему отказали мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение