МФО подали иск на дополнительную сумму через три года после судебного приказа - Что можно сделать?

• г. Калуга

У меня такая ситуация в 2019 году был вынесен судебный приказ по займу в мфо я оплатила все по суду, теперь мфо в марте 2022 г. подали иск на еще большую сумму, проценты, пени. Юр. Услуги только за другие числа после вынесенного решения и судьи иск удовлетворил! Я не знала что вобще был суд такмкак уверена что все выплатила, что можно сделать очевидные нарушения!

Ответы на вопрос (3):

Пишите возражение, приказ отменят.

С уважением.

Вам нужно отменить заочное решение и письменно изложить все свои возражения на исковое заявление. Судебные перспективы можно подробно обсудить с юристом на индивидуальной платной консультации.

Доброе утро!

У Вас 2 действия есть.

1. Отменить заочное решение в течении 7 дней с момента его получения Вами на руки.

2. Отменить судебный приказ,

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

А взысканные с Вас денежные средства можно потом будет вернуть.