Законность действий судьи в административном деле - ожидание полицейской информации и отсутствие переноса суда.

• г. Хабаровск

Законны ли действия судьи? Суд по административному делу статья 12.2 часть 4 прошёл 7.06.22,я на суде не присутствовал,8.06.22 позвонил секретарю суда, она сказала что решение ещё не готово, судья ждёт какой-то информации из полиции, переноса суда нет,14.06.22 будет три месяца со дня правонарушения.

Ответы на вопрос (2):

После 14.06.22 судья прекратит дело.

Какие причины неприсутствия на суде? Уважительные?

Получайте постановление, если его вынесли и пишите жалобу на него в вышестоящий суд, в течение 10 дней.