Как оформить растаможку украинского авто в РФ для дочери с двойным гражданством?

• г. Белгород

У меня двойное гражданство Украины и Франции. Рф 8 лет. Сейчас приехала из Украины дочь на моем укр авто У неё тоже гражданство рф и Украины. Но рф менее года. Оформлен временный ввоз на 1 год. Машине через 3 месяца будет 3 года. Как минимально дёшево оформить растоможку и на кого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, у дочери должна быть генеральная доверенность на растаможку авто, либо договор купли продажи с вами на дочь. Процедура растаможки авто включает в себя следующие этапы:

Предварительно рассчитать и заплатить таможенную пошлину;

Получить расписку от сотрудников таможни;

Предъявить работникам таможенной службы необходимые документы;

Передать автомобиль на стоянку временного хранения;

Получить паспорт транспортного средства;

Поставить автомобиль на регистрационный учет.