Имущество сниженной ценой передается взыскателю, если не реализовано на торгах во второй раз в течение месяца

• г. Кировск

Когда имущество не реализовано во второй раз в течение месяца, оно предлагается взыскателю со снижением цены на 25 % от первоначальной

Объясните пожалуйста, т.е. если должник мне должен 5 млн. руб. А авто будет оцененно допустим в три милионна. И на торгах его не купят. То при скидке в 25 процентов мне его могут предложить. Я его забираю например по цене 2 млн. И сумма иска останеться 3 млн. А то так написанно не понятно, как будто взыскатель его купить должен)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да сумма долга должника снижается на 2 млн. рублей.

Где вы увидели, что взыскатель должен его покупать?

Вы видимо что-то перепутали? Борзыми стали что-ли?