Оплата потерь в электросетях - кто должен платить и за что?

• г. Екатеринбург

Вопрос о оплате потерь в эл сетях потребителем? Понятие потери означает, что потребитель недополучил услугу. А его за это пытаются поставить на деньги! Мне знакомый энергетик шепнул, что потери уже заложены в тариф. Правда ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если у вас есть претензии по качеству предоставления услуг, то лучше обратиться с претензией к энергосбытовой компании.

Речь о физических лицах или юридических? Всё индивидуально. Можете ознакомиться, например, с делом, рассмотренным при моем участии:

.

Подробнее ➤

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вопрос был входят ли потери в тариф.

П. 46 «Методических указаний по расчету регулируемых тарифов...»* потери при передаче электроэнергии в сетях потребителей, находящихся у них на правах собственности или иных законных основаниях, в тариф на услуги по передаче электрической энергии, который является составляющей цены (тарифа) на электрическую энергию, не включаются.

.

Однако, конечных потребителей физ. лиц это не касается. Потери компенсируются теплосетевой организацией поставщику энернгии.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.