Юридическая сила договора купли продажи т/с

• г. Москва

Имееют ли обратную силу договора купли продажи квартир и загородной недвижимости?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на Ваш вопрос конкретно слишком мало информации. В общем, договоры купли-продажи могут быть признаны недействительными по основаниям, указанным в ГК РФ. Что является предметом договора - квартиры, машины, загородная недвижимость - роли не играет.

Как и любую сделку в судебном порядке можно признать недействиетльной и указанный вами договор. Но нужны основания, также должны быть соблюдены сроки. Смотрите главу ГК РФ недействиетльность сделок.