Где подавать в суд и вместе или по отдельности.

• г. Тула

Умершая проживала в г.Оренбурге. Наследники 2 родные сестры. Одна в Туле, другая в Брянске. Нет свидетельства о рождении умершей. Восстановить не получается. В архиве данные утеряны. Как подтвердить родство. Где подавать в суд и вместе или по отдельности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подать в суд заявление об установлении факта родственных отношений. Такие заявления подаются по месту жительства заявителя.