Как лучше уволиться из бюджетной школы при переходе на другую?

• г. Кемерово

Работаю в бюджете учителем. В отпуск ухожу 27 июня. Меняю школу на другую. Когда лучше написать заявление на увольнение? Посоветуйте, в моём случае переводом или уволиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для работника всегда лучше перевод, но это не всегда возможно и работодатели перевод не любят.

Если увольняться то лучше конечно после отпуска, по собственному желанию с даты подачи заявления и до даты увольнения 14 дней.

Можете написать заявление в отпуск с последующим увольнением. Это будет означать, что Вы пойдете в отпуск от настоящего работодателя и будете уволены на следующий день после окончания отпуска.

Посмотрите-посчитайте как Вам удобнее.

У каждой школы свой директор, он же и является работодателем по отношению к учителям. Перевод возможен внутри одной организации, в Вашем случае только через увольнение, раз уходите в другую школу.