Машину сдал в аренду, машину перепродали, машина лизинговая, по КАСКО отказ, говорят не та статья.

• г. Казань

Машину сдал в аренду, машину перепродали, машина лизинговая, по КАСКО отказ, говорят не та статья.

Ответы на вопрос (6):

Так пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

С уважением.

Здравствуйте!

Конечно, нужно смотреть сам договор КАСКО... Однако, ну какие страховщики специалисты в уголовном праве?! Понятно бы еще было, если застрахован был бы "риск"-"угон", а тут, "хищение". В этом случае можно было бы теоретически их понять. Ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества (ВИД хищения, способ-"тайно" схитить). Ст.159 УК РФ - мошенничество (также ВИД хищения, но способ - схитить "путем обмана или злоупотребления доверием). Зачем страховой "другое" хищение... Получите письменный отказ и к ФинУпу. Не поможет (но так надо) - в суд.

Написал, возбудили статью 159 из за это отказ, нужно было возбуждать 158

Следователь а любое время вправе изменить квалификацию деяния. Этот не основание для отказа в возбуждении уголовного дела.

Сколько будет стоить ваши услуги.

Это не страховой случай, поскольку мошенничество - это не кража и не угон. Это вообще другая история.