Ошибочно установленный счётчик привел к переплате на 99 тыс. рублей - как зафиксировать этот факт и вернуть деньги?

• г. Пермь

В апреле пришел счёт за эл энергию 63 тыс руб. В мае добавили ещё 36 тыс руб. Выяснилось, что был установлен умный счетчик. Визуально осмотрели опору (общая на 2 дома), и видно, что счётчик подключен не к нашему проводу, а к проводу соседа. Как зафиксировать этот факт? Боимся, что приедут электрики, и исправят свою ошибку. А мы хотим вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (3):

Вызовите независимую Энерго организацию. Они проведут осмотр, составят акт. Сфотографируют. А что за сумма такая 63000 за месяц? Чем ваш сосед занимается?

Вызывайте полицию по факту кражи электрической энергии. Полиция все зафиксирует и это будет надлежащим доказательством в суде.

Обратитесь срочно к участковому, пусть зафиксирует этот факт.

Также сами сделайте фото.

Далее вызовите электриков, пусть они также составят акт.

После этого заявление на перерасчет.