Мой 12 летний друг совершил кражу в размере 200 рублей, что ему грозит?

• г. Абакан

Мой 12 летний друг совершил кражу в размере 200 рублей, что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не грозит, поскольку мал еще. Но родителям может грозит ответственность за ненадлежащее воспитание.

Грозит постановка на учет в Комиссию по делам несовершеннолетних (КДН) при горадминистрации и в подразделении полиции, занимающемся профилактикой преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.