Кража в магазинах - какое наказание грозит, как смягчить ситуацию?

• г. Кострома

Мой друг совершил кражу в 4 магазинах, в 2 из которых ущерб составил больше 1000 рублей. 28.12.14 был назначен условный срок, но в связи с амнистией в мае сняли его. У него есть несовершенно летний ребёнок. Какое наказание может грозить ему? Как можно смягчить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ищите хорошего адвоката и готовьте порядка 200000 рублей на оплату его услуг. Тогда будет шанс отделаться условным сроком или штрафом.

Виктория, надо посмотреть по какой статье ему дали условный срок и на каких условиях. Согласно УК РФ шансы у него сохраняются. Но будут ли эти шансы реализованы, это уже другой вопрос. Не падайте духом еще ничего не потеряно.