Как получить военный билет после пропуска призыва и отказа в призыве в дальнейшем

• г. Москва

30 лет. В 17 лет была повестка на сборы, были проблемы со здоровьем, не явился. Больше повесток не получал, всегда проживал по месту прописки. В 25 решил сам прийти в военкомат, отслужить или получить военный с пометкой негоден, как решит комиссия. Дали приписной, не мог пройти хирурга по состоянию здоровья, пометок не делали, переносили на следующий призыв, отфутболивали до 27 лет, ни заключения ни билета не выдали. Военный нужен по работе. Могу ли получить? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Сергей вам надо обратиться военный комиссариат с заявлением выдать вам военный билет. Далее заниматься по отработанной схеме.

Да, обратитесь в военкомат;

- должны выдать;

Здравствуйте. Вы можете получить военный билет. Обратитесь в военкомат и напишите заявление о выдаче Вам военного билета. Призывной возраст на срочную службу заканчивается при наступлении 27 лет.

Доброго времени суток. Если у вас были законные основания не служить, вам будут обязаны выдать военный билет. Но часто военкоматы злоупотребляют и выдают справки вместо военного билета, подобное решение можно будет обжаловать в суде, есть подобная успешная практика. Если будет нужна помощь, обращайтесь.

Спасибо! Подскажите, а что значит отработанная схема?